25 ноября, в преддверии Дня матери, в Центре социального обслуживания Веселовского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное матерям — сотрудникам Центра, чьи сыновья сегодня героически защищают нашу Родину в зоне СВО.
День матери — это трогательный праздник, посвященный самым близким и дорогим сердцу людям — мамам. Быть матерью — большое счастье и огромная ответственность, неустанный труд и самоотверженная забота о своих детях. Нет на земле человека ближе и дороже, чем мама.
Мама — это не только добрые глаза, заботливое сердце, нежное дыхание и ласковые руки родного человека. Мама — это еще и ангел-хранитель, всегда оберегающий от неприятностей, переживаний и проблем. Вы больше, чем кто-либо, радуетесь успехам детей, понимаете, поддерживаете их и с глубокой болью переживаете неудачи. Материнская любовь дает опору, поддержка матери помогает идти вперед, преодолевать трудности, добиваться успеха.
Так сложилось, что наша страна оказалась в опасности. Многие матери проводили своих сыновей в зону боевых действий, и сегодня эти женщины покорно несут не менее тяжкую долю: живут в тревоге и постоянном ожидании весточек из-за «ленточки», ежеминутно молясь за своих сыновей.

На праздничное мероприятие, чтобы сказать спасибо матерям, чьи сыновья защищают интересы родной страны, собрались депутат Государственной Думы ФС РФ 8 созыва — Председатель Ростовского регионального отделения Союза женщин России Лариса Николаевна Тутова, заместитель главы Администрации Веселовского района по социальным вопросам Елена Владимировна Нестерук, директор ЦСО Веселовского района — председатель Женсовета Веселовского района Наталья Петровна Сахарова.
Лариса Николаевна Тутова обратились к присутствующим со словами благодарности за достойное воспитание сыновей, пожелала здоровья и терпенья всем мамам, чтобы их сыновья возвратились домой живыми, здоровыми и с победой и подарила женщинам подарки!

Учащиеся ДШИ Веселовского района под руководством Валентины Ивановны Усовой и Елены Николаевны Нечетайленко подарили женщинам музыкальный подарок из песен и танцев. Исполнительный секретарь Веселовского местного отделения партии «Единая Россия» Любовь Николаевны Оджа, активисты МГЕР, активисты Движения Первых Веселовской школы № 2 под руководством Татьяны Викторовны Седюкевич приготовили для присутствующих подарки и открытки, сделанные своими руками. А волонтеры Движения Первых Веселовской школы № 1 и Председатель местного отделения Движения Первых в Веселовском районе Оксана Викторовна Волкова провели с мамами мастер-класс по изготовлению цветов из синельной проволоки. Женщины проявили фантазию, создавая уникальные композиции из яркой проволоки. Цветы распускались на глазах, наполняя помещение атмосферой праздника и тепла.
Затем присутствующие за чашечкой чая поделились своими чувствами, болью, новостями, которые приходят от близких из зоны СВО.









