В центре Ростова-на-Дону обрушился особняк на улице Шаумяна, 42. Кадр с места очередной гибели старинного здания в редакцию ИА «ДОН 24» прислал очевидец.
«На момент съемки рядом с домом никого не было. Когда именно произошло обрушение – неизвестно. Очень грустно, что такое происходит с архитектурой нашего города», – рассказал он.
Здание возвели в 1889 году. Фасад украшают элементы архитектуры классицизма. После строительства дом купил владелец музыкальных магазинов, купец Адлер. Вскоре он продал его другому купцу – Волкову, который торговал сукном на Старом базаре Ростова.
Видео: don24.ru / АО «Дон-медиа»
Еще два года назад ИА «ДОН 24» обращало внимание на состояние здания. Тогда были видны глубокие трещины на фасаде, но до обрушения дело не дошло. Сейчас особняк находится в плачевном состоянии.

Фото: Никита Юдин / don24.ru / АО «Дон-медиа»
Источник: ИА «ДОН 24»









