С 1 сентября магнитно-резонансную томографию (МРТ) можно будет пройти без предварительного назначения лечащего специалиста. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Российской Федерации.
МРТ – это метод исследования, широко используемый для диагностики заболеваний центральной нервной системы, костно-мышечной системы и некоторых внутренних органов. Важно, что процедура не связана с рентгеновским излучением, подчеркивает агентство ТАСС.
Теперь пациенты смогут проходить МРТ по собственному желанию, без необходимости получать направление от врача, фельдшера или акушерки.









