19 ноября стартовало народное голосование в рамках Первого национального конкурса региональных продуктов питания «Вкусы России». До 2 декабря каждый житель нашей страны может проголосовать на сайте вкусыроссии.рф за три любимых продукта из разных регионов.
Уже за первые часы свой выбор сделали более 37 тысяч человек, которые отдали свыше 42 тысяч голосов. В настоящее время в лидерах – Городецкий и Красноармейский пряники из Нижегородской и Саратовской областей, а также Адыгейский сыр.
В общей сложности на конкурс поступило порядка 500 заявок из 79 субъектов РФ. Представленные бренды являются участниками масштабной программы поддержки и продвижения, которую реализует Минсельхоз России. Она позволит ближе познакомить потребителей с уникальными продуктами питания из самых разных регионов страны, что придаст импульс развитию малого агробизнеса, гастрономического туризма и сельских территорий.
Праздник Покров Пресвятой Богородицы посвящен явлению Богоматери к стенам Царьграда. Согласно Житиям Святых, пречистая Дева расправила свой плащ и накрыла им город, что спасло его жителей от захватчиков. Это образ представлен в Богоматери, которая держит платок над народом, защищая его от зла. В честь Покрова Пресвятой Богородицы в России названы многие храмы и церкви.











