X

Главная » Главные новости » Районный смотр-конкурс «Служу Отечеству-2020»

Районный смотр-конкурс «Служу Отечеству-2020»

17 февраля в спортивном комплексе Весёловской ДЮСШ в рамках оборонно-массовой работы, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в целях формирования у школьников чувства гордости за свою Родину, подготовки к участию в общественно-политической жизни страны, готовности достойного служения Отечества прошёл традиционный районный смотр-конкурс «Служу Отечеству-2020».

На построение были приглашены победители районного конкурса «Служу Отечеству-2019» среди средних и основных школ: юнармейский отряд ВСШ № 2 (командир отделения Дмитрий Тен, руководитель В.В. Седюкевич) и юнармейский отряд Краснознаменской основной школы (командир отделения Кирилл Козырев, руководитель команды Г.А. Будаев), а также призёры районного конкурса и команды — участники конкурса «Служу Отечеству-2020».

Юнармейцы, как и все россияне, всегда будут помнить, какой страшной ценой заплатил наш народ за Победу в Великой Отечественной войне и по сложившейся традиции право возложить цветы к памятнику Погибшим воинам, освобождавшим Весёловскую землю, было предоставлено командирам команд-победителей конкурса «Служу Отечеству-2019».

Почётные гости конкурса: заместитель главы Администрации Весёловского района по социальным вопросам Л.Г. Ковтун, военный комиссар Багаевского и Весёловского районов С.А. Прохоров, председатель Весёловского районного Совета ветеранов гвардии капитан в отставке А.М. Баклан, заведующий отделом образования Администрации Весёловского района О.М. Шрамко поздравили команды юнармейцев со стартом конкурса, пожелали победы, подчёркивая, что конкурс «Служу Отечеству-2020» проходит в юбилейный год, год 75-летия Великой Победы.

Участников и гостей конкурса приветствовали хореографический ансамбль «Вдохновение» (Весёловская ДЮСШ, руководитель Н.А. Лямкина) и вокальный ансамбль «Созвучие» (ВСОШ № 1, руководитель И.А. Оленберг).

Юнармейцы соревновались в пяти номинациях: «Статен в строю, силён в бою», «Снайпер», «Юнармейская эстафета» (отдельно для средних и для основных общеобразовательных школ), «Силовая эстафета» (для средних школ). В упорной борьбе среди средних школ победила команда Позднеевской СОШ, второе место, совсем немного уступив по очкам, заняла команда ВСОШ № 2, третьей стала команда Багаевской школы (командир отделения Виктор Воронин, руководитель команды E.В. Леонов). Лучшей командой среди общеобразовательных школ стала команда юнармейцев Краснознаменской школы, второе место заняла команда Красноманычской школы, третье — команда Новинской школы.

Поделиться:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта