Вести региона, Общество

На Дону успешно реализуется проект «Парта Героя»

Уникальный проект по демонстрации видеоматериалов в залах многофункциональных центров, рассказывающих о реализации проекта «Парта Героя» в регионе, успешно реализуется в Ростовской области.

Ранее данную инициативу депутат Госдумы Лариса Тутова обсуждала с общественниками на площадке Штаба общественных инициатив в Ростове-на-Дону. Был создан видеоролик, посвященный памяти наших земляков, героев Великой Отечественной войны и героев специальной военной операции.

Парламентарий поддержала идею организационно и информационно. Являясь региональным координатором партпроекта «Новая школа» в Ростовской области, Лариса Тутова согласовала с донским министерством цифрового развития, информационных технологий и связи реализацию данного проекта в помещениях МФЦ и рассказала об этом на страницах своих соцсетей.

На сегодняшний день во всех многофункциональных центрах г. Ростова-на-Дону, а также в ряде районов области видеоролик уже воспроизводится на мониторах в залах для посетителей центров.

Депутат Лариса Тутова считает, что в каждом деле важен правильный подход.  А еще трансляция положительного опыта и эффективных решений: «Проект направлен на поддержку исконных российских ценностей, а также на продвижение патриотических идеалов среди населения Ростовской области».

Парламентарий надеется, что другие регионы в скором времени будут использовать этот опыт популяризации среди населения патриотических акций.

Добавим, создание условий для поддержки и поощрения позитивной социальной активности среди молодёжи, детей и взрослых относится к целям партийного проекта «Единой России» «Мир возможностей». Также положения о вовлечении молодежи в социально значимую деятельность внесены в народную программу партии.

Метки: Общество, Реализация проекта Парта Героя
76