Вести региона, Общество

Из-за возникшего дефицита мощности в энергосистеме, отключили свет в нескольких районах

Сегодня в 15:21 в энергосистеме Ростовской области возник дефицит мощности. Чтобы сохранить устойчивость энергосистемы, были отключены потребители ряда районов.

В 15:35 Ростовским РДУ дана команда на подключение потребителей, в 16:20 электроснабжение восстановлено.

С 16:55 по команде Ростовского РДУ введены ограничения по графику временного отключения со временем реализации 20 минут на 100 МВт. Речь о северных, северо-восточных и западных сетях.

В случае наличия точечных заявок потребителям необходимо обращаться в ЕДДС по месту проживания 112 или на горячие линии электросетевых организаций:

  • филиала ПАО «Россети Юг» – «Ростовэнерго» 8-800-220-02-20;
  • АО «Донэнерго» 8-800-222-05-50.
Метки: Общество
181

Читайте также

Вести региона
Жителям Ростовской области объявлена воздушная тревога в связи с угрозой возможного удара вражеских беспилотных летательных аппаратов. Воздушная тревога по всей…
Вести региона
Подведены итоги работы спасательных служб Ростовской области за последнюю рабочую неделю. Дорожно-транспортные происшествия:Спасательные расчеты области участвовали в ликвидации последствий 19…