На занятиях по тактической подготовке на общевойсковом полигоне Южного военного округа (ЮВО) военнослужащие мотострелкового соединения зачистили опорный пункт условного противника.
Согласно поставленной задаче, личному составу, распределенному в малые тактические группы (двойки и тройки), необходимо было выдвинуться в район сосредоточения «вражеской» группы пехоты. В ходе её выполнения военнослужащие освоили навыки использования рельефа местности и различных препятствий в качестве укрытия при передвижении. При этом необходимо было вести непрерывный огонь из штатного стрелкового оружия.
Особое внимание уделялось грамотному взаимодействию личного состава между собой и постоянному прикрытию друг друга. Кроме того, были отработаны вопросы действий тактических групп в окопах и траншеях. В результате военнослужащие успешно выполнили учебную задачу.
Пресс-служба Южного военного округа











