Общество

За вылов сотни раков и двух сомов в реке Маныч рыбаку грозит два года тюрьмы

Фото: УТ МВД России по СКФО

Рыбаку из Ростовской области грозит реальный срок за незаконный улов двух сомов и порядка ста пресноводных раков. Об этом сообщили в УТ МВД России по СКФО.

Без названия (1).png

45-летний мужчина рыбалил на реке Маныч. Полицейским он не смог предоставить разрешительные документы на вылов рыбы, поэтому силовики изъяли у него лодку, подвесной лодочный мотор, 27 многозаходных ловушек и улов. По данным экспертов сумма ущерба биоресурсам страны составила порядка 14 тысяч рублей.

В отношении рыбака возбудили уголовное дело. Браконьеру грозит до двух лет лишения свободы.

Метки: Общество
225

Читайте также

Общество
22 июня в 22.00 Ростове-на-Дону завершился благотворительный суточный велозаезд «Самый длинный день». В Ростове-на-Дону состоялся второй благотворительный суточный велозаезд «Самый…
Общество
Бойцы штурмового отряда 102-го гвардейского мотострелкового полка 150-й гвардейской дивизии, выполняющие боевые задачи в ДНР, передали предложения в народную программу…