Общество

За продажу энергетиков детям будет грозить огромный штраф

Фотография — Ostranitsa Stanislav / Shutterstock / FOTODOM

Правительство поддержало штрафы до 500 тыс. рублей за продажу энергетических напитков детям.

Такую идею поддержал Кабмин. Правительство отметило, что в общем концепция этого законопроекта, направленная на охрану здоровья несовершеннолетних, заслуживает внимания. Закон о запрете продажи энергетиков вступит в силу 1 марта 2025 года. Законопроект о штрафах за продажу энергетиков детям подготовила депутат Госдумы Нина Останина (КПРФ). За его нарушение придется оплатить: штраф в размере физическим лицам — 30 000-50 000 рублей; должностным — 100-200 000 рублей; юридическим — 300-500 000 рублей.

Метки: Здравоохранение, общество, продажа энергетиков, штраф
82

Читайте также

Общество
Профессиональная работа судебного пристава-исполнителя сохранит детство несовершеннолетних детей. На исполнении в Азовском районном отделении судебных приставов ГУФССП России по Ростовской…
Общество
На Петербургском международном экономическом форуме-2026 состоялась рабочая встреча губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря с главным исполнительным директором RWB (объединенная компания…