Теперь посетители смогут посмотреть на животных за 400 рублей вместо 550
В ростовском зоопарке снизили стоимость входных билетов. Информация об этом появилась в социальных сетях 3 марта.
Теперь посетители смогут посмотреть на животных за 400 рублей вместо 550. Для детей от 5 до 14 лет цена составит 150 рублей, а для детей младше пяти и вовсе бесплатно. Такое решение принял сити-менеджер города Алексей Логвиненко. По его мнению уменьшение стоимости стало мерой поддержки для ростовчан в сложившейся экономической ситуации.
В комментариях большинство жителей обрадовались снижению цен, но у некоторых возникли вопросы: отразится ли это на условиях, в которых содержат животных, и почему это решает глава администрации. Как сообщили DonDay.ru в пресс-службе зоопарка, новый прайс-лист никак не повлияет на уход и кормление животных, ведь у организации есть множество партнеров, которые помогают материально и физически. На второй вопрос ответить никто не смог.
Напомним, в январе 2022 года зоопарк наоборот повышал стоимость билетов причем сразу на 200 рублей — с 350 до 550. Теперь же цены практически вернулись к состоянию 2021 года. Стоимость парковки и экскурсий уже несколько лет остается неизменной — 55 и 100 рублей соответственно.
Фото: Зоопарк Ростова