Общество

В Ростовской области бывшего сотрудника сотового оператора оштрафовали за незаконный доступ к данным

На Дону суд оштрафовал бывшего сотрудника сотового оператора, сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ростовской области.

Установлено, что бывший работник неправомерно получил доступ к базам данных компании и скопировал часть сведений. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по  ч. 3 ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации».

«Решением судьи Таганрогского городского суда уголовное дело в отношении него прекращено, ему назначен судебный штраф в размере 30 тысяч рублей», – рассказал источник.

Источник: don24.ru

Фото: baikal.mk.ru

79

Читайте также

Общество
На Дону начался масштабный цикл подготовки общественных наблюдателей к Единому дню голосования 2026 года. Первый обучающий семинар прошел в Ростове-на-Дону,…