Вести региона, Главные новости

В Ростове создадут мобильное приложение с адресами укрытий и бомбоубежищ

Мобильное приложение с адресами укрытий и бомбоубежищ, а также маршрутов их поиска, собираются разработать в Ростове. Об этом сообщают 1rnd.ru со ссылкой на начальника управления по делам ГО и ЧС Ростова Алексея Азарянского.

Уточняется, что в приложении появятся адреса защитных сооружений Ростова, куда войдут подземные гаражи, переходы, подвалы и так далее.

Кроме того, в Ростове разработают интерактивную карту убежищ, которые будут созданы на базе заглубленных помещений в жилых и нежилых зданиях.

Сейчас ознакомиться с полным перечнем и адресами укрытий, чтобы найти ближайшие, можно на официальном сайте администрации Ростова-на-Дону.

Для оповещения населения в случае тревоги планируется использовать СМС–рассылку. Для этих целей ведомство заключило договоры с пятью операторами сотовой связи.

В последнее время территория донского региона регулярно подвергается атакам с воздуха. К примеру, ночью 25 марта над областью было сбито 11 беспилотников, днем — две ракеты. А 27 марта снова была объявлена опасность атаки БПЛА. Работали силы ПВО.

Фото: из публикаций 1rnd.ru

27