Общество

В Ростове наградили участников ликвидации чернобыльской катастрофы

Фото: сайт Правительства РО

В Ростове-на-Дону прошло вручение наград ликвидаторам чернобыльской катастрофы.

— Жители Ростовской области одни из первых приняли участие в ликвидации аварии и её последствий. Тысячи наших земляков внесли неоценимый вклад в предотвращение распространения радиационной стихии, — подчеркнула, приветствуя собравшихся, заместитель губернатора Ростовской области Олеся Старжинская.

Знаком губернатора Ростовской области «За ратную службу» награжден Сергей Киндрат. Василий Дорошенко, Михаил Харитонов и Алексей Шаньшин награждены знаком губернатора Ростовской области «За милосердие и благотворительность». Благодарственное письмо и благодарности губернатора Ростовской области получили Виктор Умрихин, Татьяна Терешкова, Юрий Чумаков, Сергей Чуркин.

Евгению Дубровину, Вячеславу Питусу, Виктору Ющенко, Василию Липову и Александру Филипенко вручены благодарственные письма и благодарности Законодательного Собрания Ростовской области.

Напомним, 40 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС – крупнейшая техногенная катастрофа XX века по масштабам ущерба и последствиям. Более 20 тысяч жителей Ростовской области приняли участие в ликвидации последствий аварии. 

Метки: Общество
51

Читайте также

Общество
Судебный пристав-исполнитель помог должнику вспомнить о родительском долге и вновь обрести забытое чувство отцовства. В Гуковском городском отделении судебных приставов…
Общество
Сальской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет установлены сайты, на которых любому пользователю в рамках публичного договора купли-продажи…