Общество, Происшествия

В Ростове из-за гололеда в травмпункты обратились более 300 человек

В числе пострадавших от последствий непогоды — 71 ребенок и 262 взрослых.

По словам самих пострадавших, травматологические отделения переполнены. Люди с переломами и ушибами вынуждены стоять в коридорах, дожидаясь очереди на прием. Медиков буквально не хватает. Не лучше обстановка и в самих палатах: ходячие помогают лежачим, а лежачие — другим лежачим.

О непростой ситуации в медучреждениях говорят и власти. Усилено количество дежурных смен, привлечены дополнительные бригады скорой медпомощи.

Тем временем коммунальщики пытаются устранить последствия ледяного дождя и мороза, рассыпая реагенты и песок по улицам. МЧС предупредило ростовчан о том, что аналогичная ситуация ожидается еще в течение суток. Людей просят без необходимости не выходить на улицу и быть предельно внимательными.

Фото: DonDay.ru.

Метки: Происшествия
143

Читайте также

Общество
22 июня в 22.00 Ростове-на-Дону завершился благотворительный суточный велозаезд «Самый длинный день». В Ростове-на-Дону состоялся второй благотворительный суточный велозаезд «Самый…
Общество
Бойцы штурмового отряда 102-го гвардейского мотострелкового полка 150-й гвардейской дивизии, выполняющие боевые задачи в ДНР, передали предложения в народную программу…