Новости, Общество

В новогоднюю ночь спасатели будут ловить ростовчан, запускающих салюты

Нарушителям запрета об использовании пиротехнических изделий грозит штраф до трех тысяч рублей.

В новогоднюю ночь в Ростове-на-Дону проследят за соблюдением запрета на запуск фейерверков. Для этих целей на улицах города будут дежурить сотрудники МЧС.

С 1 декабря в донском регионе запрещено использование пиротехники. Под ограничения попали изделия, которые запускают в воздух и издают громкий звук. В частности, речь идет о фейерверках и петардах.

— Мы в любом случае услышим запуск пиротехнической продукции. Дежурные спасатели будут сообщать в правоохранительные органы, если увидят граждан, которые запускают фейерверки, — подчеркнул начальник ГУ МЧС по Ростовской области Сергей Филиппов.

Напомним, что нарушителям запрета грозит штраф до трех тысяч рублей.

Фото: Денис Демков

144

Читайте также

Общество
22 июня в 22.00 Ростове-на-Дону завершился благотворительный суточный велозаезд «Самый длинный день». В Ростове-на-Дону состоялся второй благотворительный суточный велозаезд «Самый…
Общество
Бойцы штурмового отряда 102-го гвардейского мотострелкового полка 150-й гвардейской дивизии, выполняющие боевые задачи в ДНР, передали предложения в народную программу…