Как сообщает SHOT, 18-летняя уроженка Ростовской области, начинающая журналистка, заключила брак с 25-летним Ильназом Галявиевым, осуждённым за массовое убийство в казанской гимназии № 175.
Девушка, проживающая сейчас в Москве, увидела Галявиева вживую на одном из судебных заседаний, после чего приехала к нему на свидание и приняла решение о замужестве.
Регистрация брака состоялась в конце июня в исправительной колонии №6 (ИК-6) в городе Соль-Илецк Оренбургской области, где отбывает наказание Галявиев. Согласно установленному порядку, супруги смогут видеться лишь раз в год.
Напомним, 11 мая 2021 года 19-летний Галявиев пришел в родную гимназию №175 в Казани с охотничьим ружьем. Он застрелил семерых детей и двух учителей, ещё 24 человека получили ранения. Психолого-психиатрическая экспертиза признала его полностью вменяемым. В 2023 году суд приговорил Галявиева к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима «Чёрный дельфин».

Источник: https://www.1rnd.ru/news









