Главные новости, Общество

С 1 сентября водители не смогут высаживать из транспорта инвалидов

С 1 сентября водителей начнут штрафовать за высадку из транспорта инвалидов I группы и детей-инвалидов в случае неоплаты ими проезда.

Как пояснил РИА Новости первый замглавы Комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Павел Федяев, отныне за это нарушение предусмотрены штрафы.

«С 1 сентября 2024 года начнет действовать очень важный закон: мы запретили высаживать из транспорта инвалидов I группы и детей-инвалидов. За это предусмотрены штрафы — 5 тысяч рублей для водителя и до 30 тысяч — для должностного лица», – сказал Павел Федяев.

По его словам, ранее уже был принят закон о запрете высадки из транспорта инвалидов первой группы, которые едут без сопровождения или забыли социальную карту.

По материалам ИА «Дон 24»

64

Читайте также

Общество
Профессиональная работа судебного пристава-исполнителя сохранит детство несовершеннолетних детей. На исполнении в Азовском районном отделении судебных приставов ГУФССП России по Ростовской…
Общество
На Петербургском международном экономическом форуме-2026 состоялась рабочая встреча губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря с главным исполнительным директором RWB (объединенная компания…