Общество

Россияне хотят, чтобы пьяных водителей электросамокатов начали штрафовать

Введение штрафов для пьяных водителей электросамокатов и велосипедов поддержали 77% россиян. Об этом пишет ТАСС

«… сильнее введение штрафов поддерживают женщины (86%), чем мужчин (70%). Количество тех, кто согласен с необходимостью жесткого регулирования с увеличением уровня доходов немного снижается: 82% среди россиян с зарплатой до 50 тысяч рублей в месяц и 75% среди зарабатывающих от 80 тысяч рублей», — сообщает источник. 

Опрос провели после опубликования законопроекта, который предусматривает введение штрафов для велосипедистов и электросамокатчиков. Размеры штрафов будут составлять от 20 до 30 тысяч рублей. 

Фото: ДонМедиа

39

Читайте также

Общество
22 июня в 22.00 Ростове-на-Дону завершился благотворительный суточный велозаезд «Самый длинный день». В Ростове-на-Дону состоялся второй благотворительный суточный велозаезд «Самый…
Общество
Бойцы штурмового отряда 102-го гвардейского мотострелкового полка 150-й гвардейской дивизии, выполняющие боевые задачи в ДНР, передали предложения в народную программу…