Общество

Очередная группа донских спасателей отправилась убирать мазут с побережья Черного моря

Фото: ГУ МЧС по Ростовской области

Аэромобильная группировка, состоящая из 103 донских спасателей и 17 единиц техники, отправилась в Краснодарский край. Специалисты будут ликвидировать последствия разлива нефтепродуктов в Керченском проливе. Информацию предоставили в региональном ГУ МЧС.

Сутками ранее сообщалось, что первая группа спасателей из Ростовской области, состоящая из 53 человек, уже выехала на место ЧС.

Как делится с читателями Дондей, экологическая катастрофа произошла 15 декабря 2024 года. На побережье Черного моря произошло крушение танкеров. Во время шторма грузовое судно «Волгонефть-212» разорвало пополам, и оно пошло ко дну. Следом за «Волгонефть-212» через несколько часов крушение потерпел танкер «Волгонефть-239».

Нефтепродукты выбросило на побережье, загрязнив территорию протяженностью десятки километров. Уже почти месяц тысячи работников аварийных служб и добровольцев ежедневно занимаются очисткой пляжей и морской акватории. С конца декабря в Краснодарском крае действует федеральный режим чрезвычайной ситуации.

Метки: Общество, Происшествия
51

Читайте также

Общество
Профессиональная работа судебного пристава-исполнителя сохранит детство несовершеннолетних детей. На исполнении в Азовском районном отделении судебных приставов ГУФССП России по Ростовской…
Общество
На Петербургском международном экономическом форуме-2026 состоялась рабочая встреча губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря с главным исполнительным директором RWB (объединенная компания…