Вести региона, Главные новости

На Дону прошел 14-й молодежный образовательный форум «Ростов»

 Как сообщили в Правительстве Ростовской области, на берегу Азовского моря в лагере «Спутник» на берегу Азовского моря прошел 14-й молодежный образовательный форум «Ростов».

Участниками этого форума стали 500 человек. В их число вошли представители молодежи новых территорий. Для них прошли открытые диалоги с экспертами, деловые игры, тренинги и практические мастер-классы. На протяжении четырех дней команды активно работали над проектами по заданным направлениям и презентовали итоги своей работы в заключительный день форума. 

По итогам конкурса было выявлено 7 победителей. Одним из них стал проект Артема Пчелкина «Zнать героеV», направленный на знание истории Великой Отечественной войны. Этот образовательный проект заложит основы знаний, необходимых для сохранения исторической правды и станет мотивацией для школьников в изучении истории ВОВ. 

Также на форуме были подведены итоги грантового конкурса Росмолодежи. Победителями стали семь молодых людей, а общая сумма выигранных средств составила 3 325 000 рублей.

«На форуме «Ростов» участники общались и задавали вопросы экспертам в различных областях, получали рекомендации и делились своим опытом работы. Я считаю, форум оказался полезным инструментом, который помог ребятам обрести новые знания и практический опыт», —  сказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин. 

Организаторами мероприятия выступили правительство Ростовской области под патронажем аппарата полпреда президента в ЮФО и при поддержке Росмолодежи. Организационная  подготовка осуществлялась Агентством развития молодежных инициатив Ростовской области.

Метки: Молодежный образовательный форум "Ростов"
27