Минувшей ночью, с 17 на 18 сентября Ростовская область подверглась масштабной атаке беспилотников. Как сообщил губернатор Юрий Слюсарь, силами ПВО уничтожено более 50 БПЛА. Беспилотники были сбиты над Ростовом-на-Дону, Батайском, Таганрогом и пятью районами области.
Несмотря на успешную работу ПВО, падение обломков привело к повреждениям жилого фонда и инфраструктуры. В Азове пострадали пять частных домов и четыре автомобиля, зафиксированы повреждения газовых труб и обрывы электросетей. В Неклиновском районе повреждения получили восемь многоквартирных домов, в Батайске — частное домовладение.
По оперативным данным, пострадавших нет. В настоящее время экстренные службы проводят осмотр территорий. В ближайшее время муниципальные власти приступят к оценке ущерба для оказания помощи жителям.
Режим опасности атаки БПЛА в регионе сохраняется. Власти призывают граждан соблюдать меры безопасности: не покидать помещения и держаться подальше от окон.











