Главные новости, Общество

Магнитная буря обрушится на Землю 22 марта

Возмущение магнитосферы Земли ожидается завтра, 22 марта. Об этом предупреждает портал «Лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ».

По прогнозу источника, магнитная буря будет слабой. Она начнется сразу после полуночи и закончится около полудня. В остальные дни до конца недели магнитосфера планеты останется спокойной. Исходя из имеющихся данных, сильные магнитные бури ожидаются в апреле, с 15-го по 18-е число. Однако прогноз может измениться.

Также сайт сообщает, что 20 марта на Солнце произошла сильная вспышка. Дойдет ли всплеск энергии до Земли, пока не известно.

Напомним, возмущение магнитосферы планеты способно оказывать влияние на работу техники. Чувствительные люди во время магнитных бурь могут страдать от ухудшения самочувствия.

Фото: hi-tech.mail.ru

141

Читайте также

Общество
На Дону начался масштабный цикл подготовки общественных наблюдателей к Единому дню голосования 2026 года. Первый обучающий семинар прошел в Ростове-на-Дону,…