Общество

Лишившись ноги в зоне СВО, сапер из Ростовской области решил все равно вернуться на фронт

Сапер из Ростовской области лишился ноги в зоне СВО, однако все равно решил вернуться на фронт.

Сапер с позывным Моисей из Ростовской области вернулся в зону СВО после реабилитации. Год назад при разминировании местности у села Желтое в Луганской области он потерял ногу, подорвавшись на противопехотной мине.

Сапер много времени потратил на восстановление, заново учился ходить и тренировался. Сейчас он снова помогает товарищам на фронте. Спасатель обезвредил уже более сотни взрывоопасных предметов.

Глава МЧС России Александр Куренков за проявленный героизм наградил бойца орденом Мужества.

По материалам rostovgazeta,ru

114

Читайте также

Общество
22 июня в 22.00 Ростове-на-Дону завершился благотворительный суточный велозаезд «Самый длинный день». В Ростове-на-Дону состоялся второй благотворительный суточный велозаезд «Самый…
Общество
Бойцы штурмового отряда 102-го гвардейского мотострелкового полка 150-й гвардейской дивизии, выполняющие боевые задачи в ДНР, передали предложения в народную программу…