Общество

Киберполиция предупредила ростовчан о новой схеме мошенничества

Киберполиция сообщила о новой схеме мошенничества. Так, телефонные мошенники представляются сотрудниками различных госструктур, они предлагают людям старше 60 лет оформить скидку на электроэнергию в размере 50 %.

Причём с потенциальной жертвой разговаривают строго – мол, почему это вы ещё не оформили положенную вам льготу. Аферисты нацелены на кражу персональных и платёжных данных.

Они присылают человеку код от Госуслуг на смену пароля. Если он пройдёт по коду и сделает всё по «инструкции», то потеряет доступ к своему личному кабинету.

Фото: логотип портала Госуслуг

Метки: Общество
76

Читайте также

Общество
На Дону начался масштабный цикл подготовки общественных наблюдателей к Единому дню голосования 2026 года. Первый обучающий семинар прошел в Ростове-на-Дону,…