Вести региона, Экономика

Донская весна снова приходит с Интерагромаш

С 28 февраля по 1 марта 2024 года в Ростове-на-Дону, в «ДонЭкспоцентре» состоится Агропромышленный форум Юга России «Интерагромаш».

Ежегодно одно из самых крупных и профессионально ориентированных мероприятий в аграрной сфере Донского региона собирает участников и гостей из разных регионов России, а также из Республики Беларусь, Киргизии, Турции и Китая. На площадке форума компании представят свою продукцию, проведут презентации современной сельскохозяйственной техники, инновационных разработок и новейших технологий в сфере АПК. В рамках мероприятия состоятся областное предпосевное совещание для муниципальных районов области, круглые столы, семинары.

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» традиционно примет активное участие в работе форума, в этом году павильон Россельхозцентра будет представлен в корпусе №2 Е3. В течение трех дней выставку посетят аграрии со всего Юга России: владельцы, руководители и ведущие сотрудники фермерских хозяйств, представители региональных дилеров, молодые специалисты отрасли.

29 февраля на научно-практическом семинаре «Технологии прибыльных урожаев. Комплекс современных агроприемов в обеспечении эффективного питания и зашиты зерновых культур и подсолнечника в условиях Юга России» заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентра» по Ростовской области Наталья Шмелева расскажет, как правильно работать во ФГИС «Зерно» и ФГИС «Семеноводство», а также об изменениях порядка реализации и транспортировки семян сельскохозяйственных культур.

Энтофитопатолог отдела по защите растений Николай Новиков выступит с докладом о повышении урожая и улучшении структуры почвы с применением органоминеральных удобрений и других препаратов.Пресс-центр ФГБУ Россельхозцентр по Ростовской области

55