Общество

Что говорят в Госдуме об осенней мобилизации

Будет ли в России вторая волна мобилизации?

В различных Telegram-каналах и соцсетях продолжают распространяться сообщения о якобы дополнительной мобилизации в России. Все подобные слухи в Госдуме опровергают. Очередное заявление в ходе общения с журналистами сделал и зампред комитета Госдумы Юрий Швыткин. Об этом пишет «ФедералПресс».

Парламентария спросили о том, будет ли в России вторая волна мобилизации осенью 2023 года.«Не будет мобилизации. На сегодняшний день мобилизация не предполагается – ни второй, ни третий этап, ни всеобщая. Все эти приказы, которые якобы выпускаются, носят фейковый характер».

Швыткин отметил, что слухи о планируемой мобилизации в России – дело рук киевского режима.

Жители России продолжают добровольно идти служить на контрактной основе. Ежесуточно прибавляется 1,5 тысячи контрактников. С начала спецоперации было набрано 270 тысяч человек.

Источник: progorodnn.ru
Фото из открытых источников

Метки: будет ли вторая волна мобилизации, Осенняя мобилизация
223

Читайте также

Общество
22 июня в 22.00 Ростове-на-Дону завершился благотворительный суточный велозаезд «Самый длинный день». В Ростове-на-Дону состоялся второй благотворительный суточный велозаезд «Самый…
Общество
Бойцы штурмового отряда 102-го гвардейского мотострелкового полка 150-й гвардейской дивизии, выполняющие боевые задачи в ДНР, передали предложения в народную программу…