Общество

Бастрыкин взял на контроль проверку опасной для детей больницы на Дону

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин взял под личный контроль проверку информации о детской больнице в Каменске-Шахтинском, где условия содержания пациентов оставляют желать лучшего.

В интернете появились сообщения о том, что здание детской больницы, построенное в 1973 году, находится в плохом состоянии. Из-за постоянной сырости в помещениях распространилась плесень, нарушен температурный режим, а в палатах и общих помещениях обитают насекомые. Руководство больницы не предпринимает никаких мер для улучшения ситуации. Местные жители опасаются, что лечение в таких условиях может привести к ещё большим проблемам для детей.

Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства провести проверку и доложить о её результатах. Глава регионального управления комитета Аслан Хуаде будет контролировать ход проверки.

Метки: Общество
170

Читайте также

Общество
22 июня в 22.00 Ростове-на-Дону завершился благотворительный суточный велозаезд «Самый длинный день». В Ростове-на-Дону состоялся второй благотворительный суточный велозаезд «Самый…
Общество
Бойцы штурмового отряда 102-го гвардейского мотострелкового полка 150-й гвардейской дивизии, выполняющие боевые задачи в ДНР, передали предложения в народную программу…