20 апреля в Каменске-Шахтинске Ростовской области произошло смертельное застолье, в последствиях которого теперь разбираются следователи.
56-летний местный житель находился в доме вместе с 41-летней сожительницей и 35-летним знакомым. Троица решила провести время за распитием алкоголя. В какой-то момент между мужчинами возникла ссора на почве ревности. Подозреваемый схватился за нож и нанес им оппоненту удар в грудь. К несчастью, ножевое ранение оказалось смертельным: потерпевший скончался на месте происшествия. Женщина, которая была свидетелем убийства, сразу же позвонила в полицию.
Злоумышленник, поняв, что теперь ему грозит уголовная ответственность за содеянное, пытался скрыться. Он выбежал из дома, сел на маршрутку и поехал на автовокзал, где его и задержали правоохранители.
В настоящее время 56-летний каменчанин заключен под стражу.
Следствие по уголовному делу, возбужденному по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», продолжается: назначены судебные экспертизы, в том числе в отношении орудия совершения преступления, проводится комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств.









