В Ростовской области на волне популярности кота за пять миллионов начали появляться аналогичные объявления с продажей животных за баснословные суммы. На популярный сайт объявлений выставили второго кота породы немецкий рекс. Ценник на него — четыре с половиной миллиона.
Валерий из Новочеркасска готов расстаться с питомцем того же окраса (черно-белый), который в качестве бонуса ловит мышей и тараканов.
Напомним, что предыдущий предприимчивый хозяин (Антон из Ростова-на-Дону) предоставлял паспорт своего коллекционного кота, к тому же немецкий. Более того, по его словам, черно-белый окрас немецких рексов является браком, который встречается один на миллион. В целом на том же сайте немецких рексов продают только четверых по всей стране (включая двух донских).
Валерий документы на кота не хранит. Однако и у него есть, что предложить покупателю. Во-первых, цена ниже на 500 тысяч. Еще кот имеет все прививки, обработан от паразитов, не нуждается в особом уходе за здоровьем. А главное — у него отличный характер. Владелец уверяет, что кот активный, любопытный, смекалистый, добрый и ласковый. Прекрасно ладит с детьми и другими животными.
— Коте – просто находка, годовалый зрелый парень, не кастрирован, не гадит, ловит все, что движется, — гордо говорит Валерий.
По мнению хозяина, такой замечательный питомец полностью оправдывает свою цену.

Источник: Дондей









