По всей России набирает обороты инициатива, которая связала тех, кто в тылу, с бойцами, выполняющими воинский долг в зоне спецоперации. Жители разных регионов плетут маскировочные сети, в которых каждый узелок приближает Победу.
Своими добрыми делами и жители Весёловского района помогают приближать день Победы: в зону специальной военной операции отправляют гуманитарный груз, плетут маскировочные сети. Кто-то – делает блиндажные свечи, кто-то – вяжет носки, кто-то заготавливает соленья. Этими сетями бойцы на передовой укрывают технику, вооружение, блиндажи, окопы и другие позиции, чтобы сделать их по возможности невидимыми для вражеских дронов.

Техника изготовления сетей несложная, но довольно трудоёмкая, требует аккуратности, терпения и времени. Женщины нашего поселка работают здесь в две смены. Но работа приносит радость, тем более что это пусть небольшой, но вклад помощи нашим бойцам на передовой. Ведь маскировочная сеть для воина, который находится на позиции, не менее важна, чем бронежилет и каска. Вот так, каждый день добровольцы вплетают ленточку за ленточкой в сеть, вяжут узелок за узелком, и отчетливо понимают, что каждая сплетённая ими сеть может спасти чью-то жизнь.
5 мая пункт плетения маскировочных сетей в поселке Весёлый на территории бывшей Автоколонны посетили участницы вокальной группы народного ансамбля «Русская песня», руководитель Светлана Цвид, Районного Дома культуры с концертной программой посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Не прерывая свой процесс плетения слушали женщины песни военных лет, со слезами на глазах, подпевая знакомые с детства мотивы фронтовых песен. И только песня «День Победы» прервала плетение сетей. Все стоя исполнили эту великую песню. Артисты пожелали всем женщинам пункта плетения маскировочных сетей здоровья и мирного неба над головой.
