Во время урока у шестиклассника из Ростовской области загорелся смартфон. Чрезвычайное происшествие произошло 24 октября в школе города Донецка.
Утром 24 октября в школе №13 города Донецка произошел инцидент с участием шестиклассника из Ростовской области. По словам очевидцев, во время урока мальчик решил разобрать свой смартфон.
В процессе разборки аккумулятор устройства начал дымиться. Испугавшись, школьник отбросил смартфон. После того как гаджет упал на пол, началось возгорание.
Сработала система противопожарной защиты, и все ученики были немедленно эвакуированы. Благодаря оперативным действиям персонала школы, помощь пожарных не потребовалась. Сотрудники самостоятельно потушили небольшой участок линолеума, поврежденный огнем на площади около 10 квадратных сантиметров.









