Новости Веселовского района, Спорт

Веселовские тхэквондисты приняли участие в Первенстве и Чемпионате России

С 19 по 23 октября в городе Кострома прошли Первенство и Чемпионат России по тхэквондо ВТФ пхумсе, где приняли участие воспитанники тренера-преподавателя отделения тхэквондо Веселовской ДЮСШ Э.А. Де в составе сборной команды Ростовской области.

В возрастной группе «кадеты» (12-14 лет) в личных соревнованиях Дмитрий Комаров занял 3-е место. В соревновании «двоек» двойка Дарья Скобелева – Арсений Данилов также стала 3-ей. В соревновании «троек» тройка Дмитрий Комаров – Арсений Данилов – Илья Огурцов стала второй.

В возрастной группе «юниоры» (15-17 лет) в личных соревнованиях Вадим Ким завоевал «бронзу». Тройка Вадим Ким – Никита Цой – Иван Семенов (ростовчанин) в соревновании «троек» заняла 2-е место.

Практически сразу по окончании Первенства и Чемпионата России в городе Красногорск (Подмосковье) стартовал 12-й интернациональный Чемпионат по тхэквондо ВТФ «Russian Open». Сроки проведения с 23 по 28 октября. Наряду со спортсменами из 18 дружественных России стран в этом масштабном Чемпионате приняла участие сборная команда Ростовской области, подавляющее большинство членов которой – воспитанники отделения тхэквондо Веселовской ДЮСШ. В дисциплине пхумсэ (технический комплекс) в возрастной группе «кадеты» (12-14 лет) в личных соревнованиях Дмитрий Комаров стал вторым, Арсений Данилов – третьим.

Двойка Дарья Скобелева – Арсений Данилов стала сильнейшей, поднявшись на высшую ступень пьедестала. Тройка Дмитрий Комаров – Арсений Данилов – Илья Огурцов также стала сильнейшей. В возрастной группе «юниоры» тройка Вадим Ким – Никита Цой – ростовчанин Иван Семенов завоевали «бронзу».

Метки: Веселовские тхэквондисты на Первенстве и Чемпионате России, Тхэквондо, Чемпионат России по тхэквондо