Новости Веселовского района, Спорт

В Веселом прошел турнир по греко-римской борьбе памяти В.И. Малугина

В канун Нового года в спортивном комплексе Веселовской спортивной школы прошел турнир по греко-римской борьбе памяти тренера-преподавателя отделения греко-римской борьбы Виктора Ивановича Малугина, сделавшего очень много для развития этого вида спорта в Веселовском районе.

Виктор Иванович родился в 1960 году в Веселом. Еще в школьные годы он увлекся этим видом спорта, но более серьезно начал заниматься в секции греко-римской борьбы СПТУ -56 города Аксай, где продолжил обучение после окончания Веселовской средней школы в 1975 году. Продолжил занятия и во время срочной службы в рядах Советской Армии, которую проходил в Батуми. Во время учебы в СПТУ, и после возвращения в родной поселок после срочной службы, Виктор Иванович защищал спортивную честь района, принимая участие в соревнованиях различного уровня и в различных видах спорта. В 1989 году Виктор Иванович Малугин всерьез начал заниматься тренерской работой, став тренером-преподавателем отделения греко-римской борьбы Веселовской ДЮСШ. За годы преподавания Виктор Иванович не просто смог многих мальчишек привлечь к занятиям спортом, но и дать путевку в профессию. Его воспитанник Денис Бойко продолжил дело своего тренера, закончив обучение в Санкт-Петербургском институте физической культуры и спорта. Ученики Виктора Ивановича становились неоднократными победителями и призерами областных и Всероссийских соревнований. Первыми учениками В.И. Малугина были Иван Зименко, Валерий Винников, Олег Шевцов, Александр Дюгай, Олег Семизоров. Ученики В.И. Малугина и сегодня не просто помнят своего тренера, но и продолжают занятия спортом.

В прошедших соревнованиях приняли участие юные борцы Веселовского, Багаевского Сальского районов. Юные спортсмены Веселовской спортшколы показали неплохие результаты в своих весовых категориях.

Победителями и призерами соревнований в весовой категории до 26 кг сильнейшим стал Денис Тихонов (Маныч-Балабинская ООШ): серебряным призером Богдан Казарян (ВСОШ № 1); на третьем месте Кирилл Корнелюк  ( ВСОШ № 1).

В весовой категории до 32 кг. В финале встретились Роман Стояненко и Захар Мысик. В упорной борьбе победу одержал Роман Стояненко (ВСОШ № 1). Захар Мысик (ВСОШ№ 2) занял второе место.

В весовой категории до 38 кг в финале боролись Андрей Покладиев и Егор Лопатин.

Победителем стал Андрей Покладиев, (Позднеевская СОШ), Егор Лопатин стал серебряным призером (Сальский район.)

В весовой категории до 42 кг «золото» у Аслана Халилова, (ВСОШ№1), «серебро» у Данилы Колесникова (ВСОШ № 1), «бронза» у Максима Левченко (ВСОШ № 1).

В весовой категории до 48 кг Иван Платон  (ВСОШ № 2) – 1 место, 2 место занял Александр Сим (ВСОШ № 2), Дмитрий Кореневский  (ВСОШ № 1) стал третьим.

В весовой категории до 68 кг: 1 место Расул Алимурадов (ВСОШ № 1), 2 место занял Аслан Агалиев (Багаевский район), 3 место занял Никита Гревцов  (ВСОШ № 1)

Победителям и призерам были вручены медали и дипломы. Награждение производил мастер спорт России — тренер-преподаватель Веселовской спортивной школы Николай Алексеевич Мысик, выпускник Специализированной Школы Олимпийского резерва г. Зернограда (воспитанник Ростовской ОДЮСШ-17 тренера-преподавателя   Анатолия Михайловича Беркун).

От всей души поздравляем участников соревнования, а также тренеров-преподавателей, подготовивших победителей и призеров: Анатолия Михайловича Беркун, Николая Алексеевича Мысик, Николая Михайловича Беркун, и желаем всем дальнейших побед на борцовском ковре.

Метки: Спортивные достижения Веселовского района, Турнир по греко-римской борьбе