Новости Веселовского района

В Веселом прошел Районный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Юность Дона»                                                        

30 марта  в очередной раз Районный Дом культуры распахнул свои двери для Районного фестиваля —  конкурса детского и юношеского творчества «Юность Дона».

Конкурс проводился в рамках  объявленного президентом РФ  В. В.Путиным —  Годом семьи и в рамках объявленного Губернатором Ростовской области В. Ю. Голубевым Годом добрых дел.

15 культурно – досуговых учреждений Весёловского района приняли участие в Районном фестивале — конкурсе. В конкурсе принимали участие детско-юношеские самодеятельные творческие коллективы и отдельные исполнители по двум возрастным категориям: 1 категория – дети от 6 до 12 лет и 2 категория – от 13 до 16 лет.

Конкурс проходил с целью создания условий для развития  детского и юношеского творчества, усиление его роли в художественном образовании, эстетическом, нравственном и патриотическом воспитании.

Задачи конкурса:  выявление творческих детских коллективов, исполнителей эстрадной, народной, классической песни и танца; поддержка талантливых детей и молодёжи в реализации их творческого потенциала; повышение уровня исполнительского мастерства коллективов и отдельных исполнителей самодеятельного детского творчества; создание условий для организации обмена опытом художественных руководителей детских и юношеских коллективов и их организаторов; вовлечение детей в активную социально-культурную деятельность, привлечение подрастающего поколения к активному участию в культурной жизни района.

Конкурс проходил по следующим номинациям:

— в номинации хореографические коллективы и солисты исполнители:

 Возрастная категория от 6 до 12 лет.

2 место – хореографический коллектив эстрадного танца «Мозаика», руководитель Н,А. Дордюк  (Ленинский СДК); хореографический  коллектив «Росинки», руководитель А.А. Белоусов (Верхнесолёновский  СДК); 3 место — хореографический  коллектив «Гномики», руководитель Т.С. Иванова  (Багаевский СДК).

Возрастная категория от 13 до 16 лет.

1 место — хореографический  коллектив «Rock Star», руководитель А.А. Белоусов  (Верхнесолёновский СДК).

— в номинации вокально – хоровые коллективы:

Возрастная категория от 6 до 12 лет.

1 местовокальная группа «Весёлые нотки», руководитель А.А. Белоусов  (Верхнесолёновский СДК);

2 место — дуэт вокального коллектива эстрадной песни «Капелька» (Пучкова Марина и Ренгач Анна), руководитель Т.В. Литовченко (Кировский СДК).

Возрастная категория от 13 до 16 лет.

2 местовокальная группа «Горница»,  руководитель Л.С. Лопанцева, (Ленинский СДК).

— в номинации солисты – исполнители:

Возрастная категория от 6 до 12 лет.

«Гран – при» — Жмыхова Алевтина, руководитель   А.А. Белоусов (Верхнесолёновский СДК);

1 местоЛинник Валерия, руководитель  В.М. Ибраимова (Нижнесолёновский СК);

2 место Мария Бабкова, руководитель И.В. Багаева (Краснооктябрьский СДК); Богданенко Диана,  руководитель Е.В. Цвид (Казачинский СК).

Возрастная категория от 13 до 16 лет.

«Гран – при» — Арина Мордвинова, руководитель А.Н. Стародубцев(Краснознаменский СДК);

1 место — Бутурлина  Анастасия, руководитель  Н.Г. Бутурлина (Манычбалабинский СДК);

2 место — Тимофей Гапоненко, руководитель И.В. Багаева (Краснооктябрьский СДК);

3  местоБалакарева Алина, руководитель О.А. Гапонова (Краснооктябрьский СДК).

— в номинации театральные школы, студии и чтецы:

 Возрастная категория от 6 до 12 лет.

1 место – Алёна Дашко (Районный Дом культуры);

2 место – Дмитрий Кратюк, руководитель  И.Н. Савина (Районный Дом культуры);

3 место Ярослав Симанин, руководитель О.А. Гапонова (Краснооктябрьский СДК).

Возрастная категория от 13 до 16 лет.

«Гран – при» — театр эстрадных миниатюр «Позитив», руководитель Е.А. Останина (Весёловский СДК);

1 место – Матвеева Дарья, руководитель  М.П. Стародубцева (Краснознаменский СДК);

2 место — Пелихова Дарья, руководитель Н.В. Пелихова (Свободинский СДК);

3 место — Шик Анастасия, руководитель  Л.С. Малова (Краснокутский СК).

— в номинации творческие студии  изобразительного, декоративно — прикладного и технического детского творчества:

1 место – любительское объединение «Умелые руки», руководитель  И.В. Багаева (Краснооктябрьский СДК); 2 место — Пелихова Дарья, руководитель Н.В. Пелихова (Свободинский СДК); 3 место  — клубное формирование «Рукодельница», руководитель М.П. Стародубцева (Краснознаменский СДК); Скворцова Софья, руководитель Т.В. Скворцова (Малозападенский СДК).

            Организаторы Районного фестиваля-конкурса «Юность Дона» выражают благодарность участникам группы «Пластилин», по художественной гимнастике — руководитель Ирина Николаевна Савина, за предоставленные красочные этюды, а также кафе «Алёнушка», за организацию буфета для участников и гостей фестиваля – конкурса «Юность Дона».

  Все победители Районного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Юность Дона» были награждены грамотами и памятными подарками.

 Всем большое спасибо за участие в конкурсе.

Желаем дальнейших творческих побед!

Метки: Общество
95

Читайте также

Новости Веселовского района
Аграрии ОП «Краснокутское» уборку зерновых на площади 12686 гектаров завершили 16 июля. Агрокомплекс Ростовский ОП «Краснокутское» (директор В.А. Лисицкий) более…
Новости Веселовского районаОбразование
21 июля в Малозападенской школе Веселовского района под руководством Кати Кружилиной проведена экологическая акция «Чистый хутор». Любовь к Малой Родине…
Новости Веселовского района
19 июля  в здании Администрации Веселовского района состоялось очередное заседание Штаба по подготовке жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры…
Новости Веселовского района
В Веселовском районе в Штабе общественной поддержки состоялось мероприятие, объединившее активистов «Движения Первых» и представителей «Молодой Гвардии ЕР». Ребята с удовольствием узнали о деятельности…
Новости Веселовского района
№ п/пДата отключенияВремя отключенияПрисоединениеНаселенный пункт106.08.2024С 9-00 по 16-00ВЛ 10 кВ № 405 КТП №114х Красный Кут: ул Набережная.206.08.2024С 9-00 по…