В 46 магазинах «Светофор» в Ростовской области убрали с полок 4,3 тонны товара.
В магазинах сети «Светофор» в Ростовской области сняли с продажи более 4,3 тонн мясной, рыбной и молочной продукции и свыше 4,7 тысяч штук куриных яиц после проведенной проверки.
В Донском регионе с 19 февраля по 14 марта текущего года проверили 46 магазинов сети «Светофор». Специалисты обнаружили более 80 нарушений при хранении и реализации пищевой продукции животного происхождения.
Результаты исследований показали несоответствие требованиям технических регламентов в пяти случаях. Так, в пробе «куриного окорочка», взятой в Таганроге, была обнаружена сальмонелла. В трех пробах молочной продукции нашли признаки фальсификации растительными жирами. Проба мясной продукции не соответствовала заявленному мясному составу. Вся некачественная продукция была снята с реализации до решения вопроса об ее утилизации.