В Ростовской области люди болеют четырьмя видами гриппа и ОРВИ. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре по региону 18 марта.
В период с 10 по 16 марта среди заболевших обнаружены риновирус, сезонный коронавирус, бокавирус и РС-вирус. Следует отметить, что уровень заболеваемости в регионе постепенно снижается.
Так, на 11-й неделе 2025 года уровень в регионе оказался на 16,6% ниже, чем на предыдущей неделе. А уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом оказался на 9,9% ниже эпидемического порога.
Напомним, что осенне-зимний период был отмечен значительным ростом заболеваемости. Показатели превышали эпидемиологический порог почти на 60%. По словам местных жителей, почти каждый человек переболел минувшей зимой.