Происшествия

В Ростовской области возбудили уголовное дело по факту смерти двух рабочих в коллекторе

Фото: нейросеть Шедеврум

Уголовное дело возбуждено после гибели двух рабочих в коллекторе в Ростовской области

В городе Белая Калитва Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух рабочих в канализационном коллекторе. Жертвами трагедии стали 37-летний мужчина и 45-летняя женщина.

Инцидент произошел днем 17 августа в коллекторе на улице Российской. По предварительным данным, всего на объект спустились четверо рабочих. В процессе проведения работ произошел непредвиденный выброс метана, в результате чего двое сотрудников скончались на месте. Оставшихся двух рабочих госпитализировали в медицинское учреждение.

В СУ СКР по Ростовской области сообщили, что на месте происшествия работают следователи. «В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, допрашиваются работники предприятия по вопросам организации и условий проведения ремонтных работ», — отметили в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по статье о нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. Кроме того, прокуратура Ростовской области организовала собственную проверку соблюдения федерального законодательства. По итогам проверки будет принято решение о мерах реагирования. Ход и результаты расследования уголовного дела остаются на контроле надзорного ведомства.

Метки: Происшествия
17

Читайте также