Квалификационная коллегия судей Ростовской области приняла решение о прекращении полномочий трех судей. Решение было утверждено в ходе заседания коллегии.
В отставку отправлены судьи из Азовского, Сальского и Матвеево-Курганского районных судов. Полномочия судьи Азовского городского суда Ирины Кравченко прекратятся в мае 2026 года. Она была назначена на должность указом Президента России в октябре 2004 года сроком на три года, а в июле 2008 года получила назначение в тот же суд уже без ограничения срока.
С середины апреля 2026 года завершатся и полномочия судьи Сальского районного суда Марины Федяковой. Ее карьера на судейском поприще началась в 1995 году с пятилетнего срока в Сальском городском суде. После повторного назначения в 2000 году уже без ограничения срока, в июне 2024 года указом президента она была назначена судьей Сальского районного суда.
Кроме того, коллегия прекратила полномочия судьи Матвеево-Курганского районного суда Сергея Бондарева в связи с его кончиной.
На том же заседании был рассмотрен вопрос о дисциплинарном проступке судьи Таганрогского городского суда Юлии Гриценко. В ее действиях были выявлены нарушения, однако наказание не назначили, поскольку истек срок давности.









