Вести региона, Главные новости

В Ростовской области с 1 октября стартует осенняя призывная кампания

В донском регионе стартует осенняя призывная кампания.

В Ростовской области ежегодный осенний призыв на военную службу пройдет в обычные сроки. Об этом шла речь в ходе инструкторско-методических сборов по вопросам организации и проведения призыва граждан на военную службу осенью 2023 года в Ростовской области. Участие в сборах приняли военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров, представители муниципальных призывных комиссий, ДОСААФ, а также медицинские работники.

Весной этого года на срочную службу в армию отправились порядка пяти тысяч призывников из Ростовской области.

— Муниципальные образования области справились с поставленными задачами по отправке молодого пополнения в войска. Среди лучших – призывные комиссии Азова и Азовского района, Волгодонска, Неклиновского и Мясниковского районов, Октябрьского и Ворошиловского районов Ростова-на-Дону, Шолоховского, Боковского, Верхнедонского и Кашарского районов, — отметил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Осенняя призывная кампания 2023 года пройдет с 1 октября по 31 декабря. В рамках осеннего призыва на срочную службу будут действовать областная призывная комиссия и 62 призывные комиссии в муниципальных образованиях.

Одной из основных задач остается организация подготовки призывников на военную службу, по военно-учетным специальностям в образовательных организациях Регионального отделения ДОСААФ России. Курсанты должны завершить обучение и сдать экзамен Государственной инспекции безопасности дорожного движения до завершения призывной кампании.

В рамках осеннего призыва контроль за своевременным прохождением призывниками основного и дополнительного медицинского обследования будет усилен.

Осенний призыв в армию не связан с СВО. Информацию о порядке призыва и прохождения военной службы можно получить по единому номеру: 122.

Фото: правительство РО.

Метки: Стартует призывная кампания
30