Вести региона, Погода

В Ростовской области после жары до +31 °С резко похолодает

В первые дни октября возможны ливни

В Ростовской области наступившая неделя будет солнечной и без осадков, а вот в первых числах октября в регионе резко похолодает и возможны ливни.

Так, с 25 по 27 сентября в Ростовской области в дневные часы прогнозируется до +25…+28 °С, а ночью столбик термометра будет опускаться до +10…+16 °С.

Четверг, 28 сентября, может стать самым жарким днём на это недели. Ожидается, что воздух в этот день прогреется до +27…+31 °С. Ночью будет до +12…+18 °С.

29 и 30 сентября столбик термометра опустится на 1-2 градуса, небо затянет тучами, но осадков не ожидается. Днём будет до +28 °С, а в ночные часы в Ростове и южных территориях до +17 °С, по северу области около +13 °С.

В воскресенье, 1 октября, в Ростовской области днём резко похолодает до +18…+24 °С и возможны ливни в вечерние часы. Пасмурная и дождливая погода сохранится и в первые дни нового месяца.

Ранее климатолог рассказал, что наслаждаться тёплой и солнечной погодой жители Ростовской области смогут до 27 сентября, а затем в регионе начнётся похолодание.

Источник: donnews.ru

85