В Омске возбуждено уголовное дело о хищении партии тюльпанов стоимостью около миллиона рублей, которые были незаконно проданы в Ростове-на-Дону. По данным регионального управления МВД, молодой предприниматель из Омска, готовясь к 8 Марта, заказал 20 тысяч цветов со склада в Краснодаре.
Для доставки товара он разместил заявку на специализированном сайте, после чего с ним связался предполагаемый перевозчик. Когда в оговоренный срок машина не прибыла, а связь с водителем прервалась, бизнесмен обратился в полицию. В ходе проверки выяснилось, что цветы были вывезены со склада и реализованы в Ростове-на-Дону. «Ничего не знавший о реальном собственнике товара директор магазина флористики заплатил за цветы 700 тыс. рублей, передав их курьеру», — сообщили в пресс-службе ведомства.
Сейчас правоохранители устанавливают всех причастных к этой мошеннической схеме. Расследование уголовного дела продолжается.









