На базе Садковской школы в пришкольном лагере «Солнышко» отметили Пушкинский день. Сказка оживает 6 июня вся страна отмечает день рождения Александра Сергеевича Пушкина.
Садковская школа и пришкольный лагерь «Солнышко» не остались в стороне — сегодняшний день получился по-настоящему литературным, ярким и очень насыщенным.
С самого утра в лагере прошла интерактивная игра «Сказочное Лукоморье». Ребята с азартом отгадывали героев, вспоминали знаменитые строки из сказок и… на мгновение сами превратились в персонажей великого поэта!
После активных «брожений по неведомым дорожкам» детей ждал вкусный и заслуженный обед.
А затем мы снова погрузились в творчество А.С. Пушкина — устроили интереснейшую викторину, где проверили, кто лучше всех знает «Сказку о рыбаке и рыбке» и «Руслана и Людмилу».
«Огромное спасибо всем, кто помог сделать этот день таким интересным и волшебным! День рождения Пушкина мы отметили весело и с пользой. А главное — убедились: классика вовсе не скучная, если прикоснуться к ней с душой и фантазией!»,- поделились организаторы мероприятия.










