В детских садах Веселовского района прошли мероприятия, посвященные празднику Покрова Пресвятой Богородицы.
14 октября отмечается праздник «Покров Пресвятой Богородицы», который издавна является важным православным праздником.
В преддверии Покрова Пресвятой Богородицы,13-14 октября в детском саду «Колокольчик» и его филиалах провели тематические мероприятия, посвященные празднику. Праздник Покрова дал детям возможность познакомиться с православным праздником и его историей, народными традициями и обычаями проведения. У детей воспитывается чувство уважения к Родине, народу и традициям путём ознакомления с культурно-историческим наследием, интерес к прошлому своего народа, желание сохранять традиции.
Дети веселились, пели песни, читали стихи и водили хороводы. Особый радостный отклик у ребят нашли народные игры, отражающие обычаи и дух русского народа. Активно участвовали в выставке декоративного прикладного творчества «Осень в гости».
Радость детей от участия в таких мероприятиях сочетается с духовным обогащением, формирует у них чувство сопричастности к традициям и культуре родного края, создает эмоционально-положительную основу для развития патриотических чувств.












