Новости Веселовского района, Образование

Учащиеся школ Веселовского района приняли участие в юнармейской военно-тактической игре под названием «Тропа здоровья»

На территории Зонального центра военно-патриотического воспитания допризывной и призывной молодежи Веселовского района «Патриот» и в рамках месячника антинаркотической направленности «Здоровое поколение», состоялась районная юнармейская военно-тактическая игра под названием «Тропа здоровья». В этом мероприятии приняли участие 14 команд. Главной особенностью игры было прохождение полосы препятствий и активное участие в лазертаге.

    После ожесточенной борьбы за победу, места были распределены следующим образом. Первое место заняла команда «Звезда» ВПК «Мужество» из Верхнесоленовской СОШ. Они продемонстрировали высокий уровень подготовки и сильный дух команды. Второе место заняла команда «Легион» ВПК «Мужество» из той же школы, показав также впечатляющий результат и собранный труд коллектива. Замыкает тройку призеров команда «Высота» из Позднеевской СОШ, чей успех свидетельствует о их талантливом и сильном составе.

   Все участники игры продемонстрировали не только свои физические возможности, но и умения работать в команде, стратегическое мышление и решительность. Организаторы мероприятия, военные инструкторы и штаб игры отмечают высокий уровень подготовки участников и интерес к военно-патриотическим ценностям.

   Районная юнармейская военно-тактическая игра «Тропа здоровья» стала важным событием для молодежи Веселовского района. Она позволила участникам проявить свои лучшие качества и научиться работать в коллективе, создавая прочные связи и доверие между участниками. Это событие также стимулировало участников к активной физической подготовке и развитию позитивных характеристик, важных для военной службы и созидания гражданского общества.

   Организаторы и участники выражают благодарность всем, кто сделал это мероприятие возможным:  заведующей отделом образования Администрации Веселовского района Т.В. Олексюк, председателю правления региональной общественной патриотической организации «Объединение ветеранов боевых действий», полковнику, педагогу дополнительного образования Центра патриотического воспитания и подготовки юнармейцев В.М. Хмура, педагогу дополнительного образования Центра патриотического воспитания и подготовки юнармейцев ДО города Ростова-на-Дону «Дворец творчества детей и молодежи» С.Ю. Нечаеву, а также всем преподавателям образовательных организаций Веселовского района и, конечно же, родителям!

Метки: Военно-тактическая игра "Тропа здоровья", Юнармейцы Веселовского района
95