Учащиеся Детской школы искусств имени Н.Е. Сорокина Веселовского района посетили Ростовский музыкальный театр.
Учебный год позади. Экзамены сданы, концерты отгремели, поклоны приняты. И дети, и педагоги честно заслужили право на передышку.
Вот, и хореограф школы искусств Наталья Анатольевна Дордюк решила: отдых должен быть красивым, вдохновляющим и волшебным. И организовала для своих учащихся поездку в Ростовский музыкальный театр на балет «Фея кукол».
Балет рассказывает о маленькой девочке Ди и оживающих игрушках. Но за сказочным сюжетом скрывается нечто большее — вопросы, которые волнуют современное общество. Например, о роли технологий в нашей жизни и о той самой цифровой зависимости, от которой порой не свободны ни дети, ни взрослые.
Волшебная, таинственная атмосфера спектакля открыла перед зрителями всех поколений дверь в мир мечтаний и грёз. «Фея кукол» — это современный, гуманистический балет. Он близок и понятен детям — стал для них своего рода притчей. А родителей порадовал красотой, изяществом и глубиной, спрятанной в лёгком, на первый взгляд, сюжете.
Детям очень понравилось! Глаза горят, эмоции через край. Это был не просто поход в театр — это было настоящее путешествие в мир, где оживают куклы, а танцоры говорят на языке души.
«Выражаем благодарность Натальи Анатольевне за такой подарок в конце учебного года! Пусть таких творческих вылазок будет больше. Ведь лучший отдых — это смена деятельности и новые впечатления. А мы пока вдохновляемся и ждём новых спектаклей!










