Общество

Связь или деньги: новый законопроект обяжет операторов компенсировать перебои

В сфере мобильной связи могут произойти существенные изменения. Депутаты Государственной думы выступили с инициативой обязать операторов связи автоматически выплачивать компенсации абонентам при сбоях в работе сети.

Автоматические выплаты станут доступны в случаях, когда:

сеть недоступна более часа; наблюдаются серьёзные помехи при использовании услуг связи.

При этом важно отметить, что компенсации будут начисляться автоматически, без необходимости дополнительных обращений со стороны абонентов.

В настоящее время инициатива находится на рассмотрении в Министерстве цифрового развития; если законопроект получит одобрение, это станет важным шагом в защите прав потребителей телекоммуникационных услуг и повысит ответственность операторов связи за качество предоставляемых сервисов.

Эксперты отмечают, что подобные меры могут значительно улучшить качество обслуживания и стимулировать операторов к более тщательному контролю за работой своих сетей, чтобы избежать финансовых потерь из-за компенсаций.

Источник: https://vk.com/wall-104083518_6710372

Метки: Общество
158

Читайте также

Общество
22 июня в 22.00 Ростове-на-Дону завершился благотворительный суточный велозаезд «Самый длинный день». В Ростове-на-Дону состоялся второй благотворительный суточный велозаезд «Самый…
Общество
Бойцы штурмового отряда 102-го гвардейского мотострелкового полка 150-й гвардейской дивизии, выполняющие боевые задачи в ДНР, передали предложения в народную программу…