Главные новости

Стоматологи Веселовской районной поликлиники — с вашим днем!

От улыбки станет всем светлей!

9 февраля мастера лучезарной улыбки и здоровых зубов отмечают свой профессиональный праздник – Международный день стоматолога. Благодаря умелым действиям этих специалистов сияет наша красивая улыбка, крепкие и белые зубы приносят не только комфортное самочувствие, но и уверенность в себе, успех в делах и расположение окружающих. Выбор стоматолога – это очень серьезная и ответственная задача, к которой следует подходить немного раньше, чем боль станет острой и невыносимой. Поэтому своих специалистов-стоматологов нужно знать в лицо. Знакомьтесь!

Мастера своего дела

В отделении стоматологии Весёловской центральной районной больницы работает сплоченный коллектив. Врачебный персонал Отделения за десятилетия своей работы стал большой дружной семьёй настоящих профессионалов, готовых по первому зову оказать помощь в устранении острой боли, направить все силы на лечение заболеваний зубов своих пациентов, а также дать им рекомендации по поддержанию гигиены полости рта. За многие годы работы, у каждого врача Отделения сформировался свой собственный стиль работы и круг постоянных пациентов, стремящихся взять талон непременно «к своему доктору».

  Стоматолог в районной поликлинике – врач-универсал, осуществляющий лечение разнообразных форм заболевания зубов различной степени сложности, оказывающий оперативное вмешательство по устранению воспалительных новообразований. В хирургическом, терапевтическом, детском, ортопедическом кабинетах ведут приём врачи высшей категории и с большим опытом работы. Более тридцати лет принимает своих пациентов Людмила Александровна Радаева. Зубного доктора знают не только взрослые, но и маленькие пациенты со всего района. Бережно, аккуратно, по-доброму врач старается помочь особой категории своих пациентов. Благодаря таким встречам с «зубной феей» к детям приходит осознание о необходимости беречь свои зубки и более тщательно о них заботиться.    Всё самое лучшее у своих старших коллег перенимает поколение молодых врачей, и в первую очередь, это незыблемые ценности, — добросовестное отношение к труду, знаниям, ответственность за порученное дело.

Л.А. Радаеву поздравляет глава Администрации Р.П. Криворотов по случаю Дня медицинского работника (фото из архива)

Более двух лет врачом-стоматологом-терапевтом в отделении трудится Роман Николаевич Ткачев. Любят молодого доктора пациенты, они знают, врач принимает быстро и в положенный срок, а главное то, что их проблема будет решена. Все ему говорят «спасибо»!

Р.Н. Ткачев

Молодым специалистом 9 лет назад в стоматологическое отделение  пришла и Асли Гаджиевна Касаева. Начинала как хирург-стоматолог. А затем, в районном звене не хватало стоматолога-ортопеда и Асли Гаджиевна решила пройти переподготовку. С 2019 года она работает в должности стоматолог-ортопед. Стоматология для А.Г. Касаевой – не просто профессия, это семейное дело. Уже целое поколение семьи занимается стоматологией. Отец Асли, Касаев Гаджи Гаджиевич, свыше 35 лет работает в профессии и около 20 лет он трудится зубным техником в стоматологическом отделении Весёловской центральной районной больницы.

Г.Г. Касаев

   В настоящее время, стоматологическая служба района имеет своё представительство в х. Верхнесолёный и п. Новый. По стопам своего отца, зубного врача Шаера Левоновича Шахдинарян, уже на протяжении тридцати лет зубным кабинетом Верхнесолёновской участковой больницы заведует Шахдинарян Арарат Шаерович. За годы своей работы врач помог избавиться от зубной боли немалому количеству людей.

А.Ш. Шахдинарян поздравляет глава Администрации Р.П. Криворотов по случаю Дня медицинского работника (фото из архива)

Все знают и уважают своего зубного доктора и в п. Новый. Ольга Ивановна Соколовская свой профессиональный путь в медицине начала более 20 лет назад, а последние 13 лет она трудится в зубном кабинете посёлка. За эти годы доктор зарекомендовала себя компетентным, профессиональным, грамотным, коммуникабельным специалистом, снискав всеобщее уважение среди коллег и пациентов.

О.И. Соколовская на приеме

Поистине интересной и в тоже время нелёгкой является профессия стоматолога. Список профессиональных и человеческих качеств, которыми должен обладать специалист, занимающийся стоматологическим лечением можно продолжать до бесконечности. Но в первую очередь, это, конечно же, терпение, выдержка, уравновешенность. Врачу нужны физическая и психическая выносливость, собранность, точная координация и крепкое плечо надёжной медсестры. У наших специалистов все критерии имеются в полном объеме. Вот уже свыше 35 лет в стоматологических кабинетах трудятся медсёстры Ольга Григорьевна Журавлёва и Ирина Алексеевна Эреджепова, более 20 лет назад в профессию пришли медсёстры Татьяна Викторовна Гордеева и Ольга Витальевна Клименко. Их работа очень важна. Медсёстры — это правая рука доктора. Они подготавливают рабочие кабинеты, обрабатывают мелкий инструментарий, стерилизуют инструменты, помогают на приёме. Наш рассказ о Весёловском стоматологическом отделении был бы неполным, если не вспомнить об одном человеке, — санитарке Евгении Валерьевне Петровой, которая около 7 лет обслуживает все стоматологические кабинеты. Тихонько, незаметно, но быстро делает она свою работу, обозначив с первых дней своё трудовое кредо: «чистота — залог здоровья».

Врачи и весь персонал стоматологической службы района работает в тесном взаимодействии друг с другом. В сплочённом коллективе, возглавляемом заведующей Татьяной Викторовной Бобаренко работают люди, по-настоящему влюбленные в своё дело. Не пугают их ни небольшая зарплата, ни напряженный режим работы. К слову, только один стоматологический кабинет принимает до 12 пациентов в день.

Татьяна Викторовна Бобаренко

— Главное, — рассказывает Татьяна Викторовна — каждый понимает, что от наших компетентных действий зависит здоровье пациентов, поэтому мы всегда стараемся работать на совесть. В своей практике мы используем новейшие методы лечения: светоотверждающие пломбы, современные анестетики и другие. Мы не стараемся сразу удалить больной зуб. Если необходимо, проводим различные зубосберегающие процедуры, после которых он может прослужить ещё длительное время.

От первого лица

Татьяна Викторовна Бобаренко на протяжении 27 лет работает врачом-стоматологом-терапевтом в стоматологическом отделении Весёловской центральной районной больницы, 12 лет является заведующей отделения. Имеет высшую категорию. За свой многолетний и безупречный труд награждена почётными грамотами, а также знаком «Отличник здравоохранения».

— Татьяна Викторовна, расскажите, как вы пришли в профессию?

— В школе мне очень нравился предмет «химия», который я с большим удовольствием изучала. По первой даже в химико-технологический думала поступать. Но как-то узнала, что ведётся набор абитуриентов в Кубанский медицинский институт имени Красной Армии. По направлению от нашей больницы мне было выделено там квотное место. В 1993 году я окончила университет и приступила к работе.

— Где было Ваше первое место работы?

— Первым местом моей работы стал школьный зубной кабинет, где я проработала более двух лет. Лечила с помощью советской установочки УС 30, её ещё называют «прялка». Радует, что такие образцы уже ушли в далёкое прошлое. Наверное, с тех времен каждый упомнит бормашину с ремнем. Она давала до 30 тысяч оборотов в минуту на рабочую часть, то есть, на сам бор. Из-за большого уровня вибрации наконечника вибрировали и грелись сами зубы. Вот, по старой памяти, некоторые пациенты, до сих пор обращаясь к стоматологу, с опаской садятся в кресло и со страхом вспоминают прошлое. Хотя, у ряда пациентов до сих пор стоят пломбы с тех времён.

— Что изменилось за последнее время в оказании стоматологических услуг в поликлинике?

— Лечение зубов перестало быть неприятной и болезненной процедурой. В отделении установлено современное оборудование, медицинские манипуляции проводятся с использованием новейших методов обезболивания. Теперь нашим пациентам не стоит бояться боли пред стоматологическим вмешательством.

— С какого года Вы возглавляете стоматологическую службу района? Что входит в Ваши обязанности?

— С 2008 года мой функционал расширился, я работаю не только врачом-стоматологом-терапевтом, но и исполняю обязанности заведующей стоматологического отделения Весёловской ЦРБ. Моя задача непосредственно обеспечивать чёткий ритм и слаженность в работе персонала, осуществлять контроль за качеством оказываемой медицинской помощи, способствовать созданию хорошего психологического микроклимата в коллективе, внедрению новейших методов диагностики и лечения, а также решать вопросы о систематическом повышении квалификации сотрудников. Стоматологу важно поддерживать свой профессиональный уровень. Стоматология развивается очень динамично и это мотивирует нас к постоянному самообучению и саморазвитию, повышению своих профессиональных знаний. Поэтому периодически все врачи-стоматологи, включая специалистов среднего звена – зубных врачей, проходят курсы повышения квалификации. Практически все специалисты стоматологического отделения имеют высшую квалификационную категорию. Коллектив у нас опытный, слаженный, текучести кадров нет. За свой добросовестный труд наши специалисты неоднократно награждались похвальными грамотами и благодарственными листами. Но самое главное, для каждого из нас, — признание пациентов. Мы работаем для людей, возвращаем им возможность широко улыбаться и радоваться жизни.

— В преддверии профессионального праздника, что хотелось бы пожелать своим пациентам и коллегам?

— Дорогие друзья! Уважаемые пациенты! В первую очередь, не надо заниматься самолечением. Нельзя самому ставить диагнозы и самостоятельно принимать меры. Всем советую, не затягивать с визитом к врачу. Больница доступна для всех, поэтому обращаться к доктору нужно вовремя. И конечно не забывайте о профилактике!

Уважаемые коллеги! Быть стоматологом непросто, но мы верны с Вами самой гуманной профессии. И не понаслышке знаем, что доверие человека, который хочет, чтобы именно ты сделал его здоровым, — многого стоит. Хочется, поздравляя Вас с нашим профессиональным праздником, пожелать всем терпения, успехов и только счастливых улыбок дорогих пациентов.

xosotin chelseathông tin chuyển nhượngcâu lạc bộ bóng đá arsenalbóng đá atalantabundesligacầu thủ haalandUEFAevertonxosofutebol ao vivofutemaxmulticanaisonbethttps://bsport.fithttps://onbet88.ooohttps://i9bet.bizhttps://hi88.ooohttps://okvip.athttps://f8bet.athttps://fb88.cashhttps://vn88.cashhttps://shbet.atbóng đá world cupbóng đá inter milantin juventusbenzemala ligaclb leicester cityMUman citymessi lionelsalahnapolineymarpsgronaldoserie atottenhamvalenciaAS ROMALeverkusenac milanmbappenapolinewcastleaston villaliverpoolfa cupreal madridpremier leagueAjaxbao bong da247EPLbarcelonabournemouthaff cupasean footballbên lề sân cỏbáo bóng đá mớibóng đá cúp thế giớitin bóng đá ViệtUEFAbáo bóng đá việt namHuyền thoại bóng đágiải ngoại hạng anhSeagametap chi bong da the gioitin bong da lutrận đấu hôm nayviệt nam bóng đátin nong bong daBóng đá nữthể thao 7m24h bóng đábóng đá hôm naythe thao ngoai hang anhtin nhanh bóng đáphòng thay đồ bóng đábóng đá phủikèo nhà cái onbetbóng đá lu 2thông tin phòng thay đồthe thao vuaapp đánh lô đềdudoanxosoxổ số giải đặc biệthôm nay xổ sốkèo đẹp hôm nayketquaxosokq xskqxsmnsoi cầu ba miềnsoi cau thong kesxkt hôm naythế giới xổ sốxổ số 24hxo.soxoso3mienxo so ba mienxoso dac bietxosodientoanxổ số dự đoánvé số chiều xổxoso ket quaxosokienthietxoso kq hôm nayxoso ktxổ số megaxổ số mới nhất hôm nayxoso truc tiepxoso ViệtSX3MIENxs dự đoánxs mien bac hom nayxs miên namxsmientrungxsmn thu 7con số may mắn hôm nayKQXS 3 miền Bắc Trung Nam Nhanhdự đoán xổ số 3 miềndò vé sốdu doan xo so hom nayket qua xo xoket qua xo so.vntrúng thưởng xo sokq xoso trực tiếpket qua xskqxs 247số miền nams0x0 mienbacxosobamien hôm naysố đẹp hôm naysố đẹp trực tuyếnnuôi số đẹpxo so hom quaxoso ketquaxstruc tiep hom nayxổ số kiến thiết trực tiếpxổ số kq hôm nayso xo kq trực tuyenkết quả xổ số miền bắc trực tiếpxo so miền namxổ số miền nam trực tiếptrực tiếp xổ số hôm nayket wa xsKQ XOSOxoso onlinexo so truc tiep hom nayxsttso mien bac trong ngàyKQXS3Msố so mien bacdu doan xo so onlinedu doan cau loxổ số kenokqxs vnKQXOSOKQXS hôm naytrực tiếp kết quả xổ số ba miềncap lo dep nhat hom naysoi cầu chuẩn hôm nayso ket qua xo soXem kết quả xổ số nhanh nhấtSX3MIENXSMB chủ nhậtKQXSMNkết quả mở giải trực tuyếnGiờ vàng chốt số OnlineĐánh Đề Con Gìdò số miền namdò vé số hôm nayso mo so debach thủ lô đẹp nhất hôm naycầu đề hôm naykết quả xổ số kiến thiết toàn quốccau dep 88xsmb rong bach kimket qua xs 2023dự đoán xổ số hàng ngàyBạch thủ đề miền BắcSoi Cầu MB thần tàisoi cau vip 247soi cầu tốtsoi cầu miễn phísoi cau mb vipxsmb hom nayxs vietlottxsmn hôm naycầu lô đẹpthống kê lô kép xổ số miền Bắcquay thử xsmnxổ số thần tàiQuay thử XSMTxổ số chiều nayxo so mien nam hom nayweb đánh lô đề trực tuyến uy tínKQXS hôm nayxsmb ngày hôm nayXSMT chủ nhậtxổ số Power 6/55KQXS A trúng roycao thủ chốt sốbảng xổ số đặc biệtsoi cầu 247 vipsoi cầu wap 666Soi cầu miễn phí 888 VIPSoi Cau Chuan MBđộc thủ desố miền bắcthần tài cho sốKết quả xổ số thần tàiXem trực tiếp xổ sốXIN SỐ THẦN TÀI THỔ ĐỊACầu lô số đẹplô đẹp vip 24hsoi cầu miễn phí 888xổ số kiến thiết chiều nayXSMN thứ 7 hàng tuầnKết quả Xổ số Hồ Chí Minhnhà cái xổ số Việt NamXổ Số Đại PhátXổ số mới nhất Hôm Nayso xo mb hom nayxxmb88quay thu mbXo so Minh ChinhXS Minh Ngọc trực tiếp hôm nayXSMN 88XSTDxs than taixổ số UY TIN NHẤTxs vietlott 88SOI CẦU SIÊU CHUẨNSoiCauVietlô đẹp hôm nay vipket qua so xo hom naykqxsmb 30 ngàydự đoán xổ số 3 miềnSoi cầu 3 càng chuẩn xácbạch thủ lônuoi lo chuanbắt lô chuẩn theo ngàykq xo-solô 3 càngnuôi lô đề siêu vipcầu Lô Xiên XSMBđề về bao nhiêuSoi cầu x3xổ số kiến thiết ngày hôm nayquay thử xsmttruc tiep kết quả sxmntrực tiếp miền bắckết quả xổ số chấm vnbảng xs đặc biệt năm 2023soi cau xsmbxổ số hà nội hôm naysxmtxsmt hôm nayxs truc tiep mbketqua xo so onlinekqxs onlinexo số hôm nayXS3MTin xs hôm nayxsmn thu2XSMN hom nayxổ số miền bắc trực tiếp hôm naySO XOxsmbsxmn hôm nay188betlink188 xo sosoi cầu vip 88lô tô việtsoi lô việtXS247xs ba miềnchốt lô đẹp nhất hôm naychốt số xsmbCHƠI LÔ TÔsoi cau mn hom naychốt lô chuẩndu doan sxmtdự đoán xổ số onlinerồng bạch kim chốt 3 càng miễn phí hôm naythống kê lô gan miền bắcdàn đề lôCầu Kèo Đặc Biệtchốt cầu may mắnkết quả xổ số miền bắc hômSoi cầu vàng 777thẻ bài onlinedu doan mn 888soi cầu miền nam vipsoi cầu mt vipdàn de hôm nay7 cao thủ chốt sốsoi cau mien phi 7777 cao thủ chốt số nức tiếng3 càng miền bắcrồng bạch kim 777dàn de bất bạion newsddxsmn188betw88w88789bettf88sin88suvipsunwintf88five8812betsv88vn88Top 10 nhà cái uy tínsky88iwinlucky88nhacaisin88oxbetm88vn88w88789betiwinf8betrio66rio66lucky88oxbetvn88188bet789betMay-88five88one88sin88bk88xbetoxbetMU88188BETSV88RIO66ONBET88188betM88M88SV88Jun-68Jun-88one88iwinv9betw388OXBETw388w388onbetonbetonbetonbet88onbet88onbet88onbet88onbetonbetonbetonbetqh88mu88Nhà cái uy tínpog79vp777vp777vipbetvipbetuk88uk88typhu88typhu88tk88tk88sm66sm66me88me888live8live8livesm66me88win798livesm66me88win79pog79pog79vp777vp777uk88uk88tk88tk88luck8luck8kingbet86kingbet86k188k188hr99hr99123b8xbetvnvipbetsv66zbettaisunwin-vntyphu88vn138vwinvwinvi68ee881xbetrio66zbetvn138i9betvipfi88clubcf68onbet88ee88typhu88onbetonbetkhuyenmai12bet-moblie12betmoblietaimienphi247vi68clupcf68clupvipbeti9betqh88onb123onbefsoi cầunổ hũbắn cáđá gàđá gàgame bàicasinosoi cầuxóc đĩagame bàigiải mã giấc mơbầu cuaslot gamecasinonổ hủdàn đềBắn cácasinodàn đềnổ hũtài xỉuslot gamecasinobắn cáđá gàgame bàithể thaogame bàisoi cầukqsssoi cầucờ tướngbắn cágame bàixóc đĩaAG百家乐AG百家乐AG真人AG真人爱游戏华体会华体会im体育kok体育开云体育开云体育开云体育乐鱼体育乐鱼体育欧宝体育ob体育亚博体育亚博体育亚博体育亚博体育亚博体育亚博体育开云体育开云体育棋牌棋牌沙巴体育买球平台新葡京娱乐开云体育mu88qh88
50