Вести региона, Происшествия

Средства ПВО ночью сбили два беспилотника в Ростовской области

Фото: DonDay

Ростовская область в очередной раз попала под атаку беспилотников. Происшествие случилось ночью 19 октября.

Средства противовоздушной обороны сбили две воздушные цели над городом Новошахтинском. Около 01:30 звуки взрывов разбудили сотни людей. По словам местных жителей, от грохота в домах задрожали стекла, а у автомобилей сработали сигнализации.

Губернатор Ростовской области прокомментировал ситуацию.

— По предварительной информации, пострадавших и разрушений на земле нет, — заявил Василий Голубев.

Всего за ночь на территории РФ были сбиты 16 беспилотников. Из них 13 уничтожили над Брянской областью, еще один — над Белгородской областью.

Напомним, что последний раз Ростовская область была атакована БПЛА ночью 11 октября. Тогда средства радиоэлектронной борьбы подавили четыре воздушные цели.

Метки: Происшествия
79

Читайте также

Вести региона
За пять месяцев 2026 года более двух тысяч многодетных воспользовались такой мерой поддержки как региональный материнский капитал, что на 26,7%…