Без рубрики, Спорт

Спортсмены из Ростовской области выиграли золото в гребле на байдарках и каноэ и серебро в метании молота

Белокалитвинские спортсмены из Ростовской области завоевали золото в гребле на байдарках и каноэ и серебро в метании молота.

В Бресте- культурной столице Белоруссии состоялась Матчевая встреча команд Союзного государства среди юниоров и юниорок до 20 лет, сборную Российской Федерации представляли 48 легкоатлетов. В заключительный соревновательный день на стадионе СК «Брестский» спортсмены из Росии выиграли 9 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали.

Серебряным призером в метании молота стал Шестаков Руслан белокалитвинский спортсмен.

На этом победы ростовских спортсменов не заканчиваются.

Двое ребят из города Белая Калитва завоевали золотые медали в гребле на байдарках и каноэ. Соревнования проходили в Болгарии в городе Пловдиве с 17 по 21 июля .

Александр Минеев стал победителем в Первенстве мира среди юниоров и юниорок до 19 лет. Золотая медаль была завоевана Минеевым в каноэ-двойке-миксе на дистанции 500 метров, а почетное третье место – на дистанции 500 метров в каноэ-одиночке.

Воспитанник белокалитвинской школы гребли Михаил Павлов завоевал золотую медаль на Чемпионате России, который проходил 17 июля на гребном канале в Воронеже. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 30 регионов России. Они вышли на старт дистанций 200, 500, 1000 и 5000 метров в одиночках, двойках и четверках. Павлов завоевал первое место в составе каноэ-двойки (мужчины) на дистанции 500 метров.

Поздравляем спортсменов и желаем удачи в новых стартах!